Четверг, 09.02.2023, 06:14

Условия организации питания детей

Организация питания воспитанников возлагается на ДОУ

ДОУ обеспечивает питание детей в соответствии с возрастом и временем пребывания их в ДОУ. Примерное меню и нормы питания определяются действующим санитарным законодательством.

ДОУ обеспечивает детей полноценным, сбалансированным питанием, учитывая среднесуточный набор продуктов, возраст детей, время пребывания в ДОУ, руководствуясь санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных образовательных учреждений. Специальные условия организации питания для детей-инвалидов и детей с ОВЗ не предусмотрены

В детском саду организовано 4-х разовое питание детей: завтрак,  второй завтрак, обед, полдник.

При составлении меню-требования ДОУ руководствуется разработанным и утвержденным 10-дневным меню, технологическими картами с рецептурами и порядком приготовления блюд с учетом времени года. 10-дневное меню составлено с учетом пищевой ценности и калорийности витаминов и микроэлементов. Ежемесячно проводится мониторинг выполнения натуральных норм питания.

В ДОУ соблюдаются условия правильной организации питания детей, санитарно-гигиенические требования к пищеблоку, процессу приготовления и хранения пищи.

Контроль качества питания, витаминизации блюд, закладки продуктов питания, кулинарной обработки, выхода блюд, вкусовых качеств пищи, санитарного состояния пищеблока, правильности хранения, соблюдения сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал ДОУ. Ответственность за организацию питания несет заведующий.

Примерное 10-дневное меню на зимне-весенний период 2022-2023 г.г.

Диетическое меню - НЕТ (в связи с отсутствием данной категории детей)

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в ОО

ООО "Нижегородская логистическая компания"

ПО "Сергачский хлебозавод"