Четверг, 09.02.2023, 06:34

Выписка из реестра лицензий

Уровень образования – дошкольное образование.

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения 6 лет

Язык обучения – русский.  Положение о языке образования

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе дошкольного образования - 74 человека

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 человек.

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными гражданами и международными организациями по вопросам образования и науки отсутствуют.

Образовательные услуги по образовательной программе дошкольного образования предоставляются бесплатно и финансируются из областного бюджета в виде целевой субвенции.

В 2022-2023 учебном году в списках воспитанников ДОУ нет детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Адаптированная программа для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в 2022-2023 учебном году не реализуется.

Услуги по присмотру и уходу финансируются за счет  бюджета Сергачского муниципального района и внебюджетных средств (родительская плата)

Программа развития ДОУ

ДОУ реализует ОП ДО МБДОУ детского сада №1 "Улыбка".

ОП ДО МБДОУ детского сада №1 "Улыбка"

Изменения в ОП ДО МБДОУ детского сада №1 "Улыбка" (приказ от 05.08.2021 №50-о)

Изменения в ОП ДО МБДОУ детского сада №1 "Улыбка" (приказ от 01.09.2021 №-60-о )

Профессиональные образовательные программы не реализуются
Направления и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности и базы для её осуществления отсутствуют

Электронные образовательные ресурсы

​В образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста используется цифровая платформа «МЭО. Детский сад», которая предлагает широкий набор инструментов для работы с детьми дошкольного возраста. Структура курса – системно-организованную программу на год, содержащую 36 тем на каждую неделю и включающую в себя 180 занятий на каждый день.

Календарный учебный график на 2022-2023 учебный год

Расписание ООД на 2022-2023 учебный год

Режим дня на холодный период года

Режим дня на теплый период года

Аннотация к рабочей программе педагога группы раннего возраста

Рабочая программа педагога группы раннего возраста

Аннотация к рабочей программе педагога 2 младшей группы

Рабочая программа педагога 2 младшей группы

Аннотация к рабочей программы педагога средней группы

Рабочая программа педагога средней группы

Аннотация к рабочей программе педагога старше-подготовительной группы

Рабочая программа педагога старше-подготовительной группы

Аннотация музыкального руководителя

Рабочая программа музыкального руководителя

О выборе формы получения образования

Согласно ч. 5 ст. 63 ФЗ № 273 При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территориях которых они проживают.

Ежегодному персональному учету подлежат все дети в возрасте от 0 до 7 лет и формы получения дошкольного образования, определённые родителями (законными представителями) детей, проживающих на территории Сергачского муниципального района Нижегородской области.

При выборе родителями (законными представителями) детей формы семейного образования для получения дошкольного образования, родители (законные представители) в письменном виде информируют об этом решении Управление образования.

Система мониторинга качества условий реализации ОП ДО

Положение о ВСОКО МБДОУ детского сада № 1 "Улыбка"

Положение о педагогической диагностике

Индивидуальная карта развития (1год -1год 6 месяцев)

Индивидуальная карта развития (1год 6месяцев - 2 лет)

Карта индивидуального развития (2-3 лет)

Карта индивидуального развития (3-4 года)

Карта индивидуального развития (4-5 лет)

Карта индивидуального развития (5-6 лет)

Карты индивидуального развития (6-7лет)

Дополнительные образовательные услуги в ДОУ

Дополнительные образовательные услуги в дошкольном учреждении оказываются Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования "Центром детского творчества" в г.Сергач

на базе предоставляемых дошкольным учреждением помещений и согласованных программ согласно  Договора от 31.08.2022года

Художественная направленность

• Фролова Ирина Сергеевна, педагог дополнительного образования

• возраст детей с 6 до 7 лет

• срок реализации программы 1 год

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности

Цель программы: развитие творческих способностей обучающихся через освоение современных техник декоративно-прикладного искусства.

Задачи программы: Обучающие - ознакомить с современными направлениями декоративно-прикладного искусства: изонить, бисероплетение, мозаика, декупаж; - ознакомить с основными видами и этапами декорирования изделий современными материалами; - обучить основам цветоведения и композиции; - отрабатывать практические навыки работы с инструментами.

Развивающие - развивать познавательную активность и творческий потенциал ребенка; - содействовать развитию мелкой моторики рук; - формировать образное мышление и пространственное воображение.

Воспитательные - воспитывать аккуратность, усидчивость, целеустремленность; - формировать коммуникативную культуру, умение работать в коллективе.