Четверг, 09.02.2023, 06:17

Уважаемые родители, с января 2020 года в нашем детском саду мы начинаем реализовывать  "Мобильное Электронное Образование".

Дошкольное детство — один из самых важных этапов жизни ребенка, в значительной мере определяющий все его последующее развитие.

Сегодня уже не вызывает сомнений тот факт, что современный ребенок не такой, каким был его сверстник несколько десятилетий назад. И не потому, что изменилась природа самого ребенка или закономерности развития. Принципиально изменилась жизнь, предметный и социальный мир, ожидания взрослых от детей, воспитательные модели в семье, педагогические требования в детском саду.

Дошкольное образование должно создать условия для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребёнка.

Поэтому современная образовательная среда детского сада включает информационные технологии как одну из важнейших составляющих.

Использование МЭО обеспечит родителям:

• Возможность активно участвовать в жизни дошкольного учреждения

• Реализовать семейные проекты

• Возможность использовать ресурс совместно с ребенком вне детского сада.

Сертификаты педагогов о прослушивании вебинаров на платформе "Мобильное электронное образование"

Презентация МЭО

Обзор-инструкция работы в МЭО

Анкетирование родителей (законных представителей)